当前位置: 新闻中心 > 师生风采 > 正文

第五届书香校园读书月活动获奖名单

发表日期:2020-11-18 发表人: 阅读次数:

第五届书香校园读书月活动获奖名单

 

2019年度“十佳读者”名单

序号

姓 名

院(部

所在班级

1

吴 迪

机电学院

机电一体化1862班

2

陈啸凡

机电学院

机电一体化1862班

3

牛小迪

电子学院

数字媒体1916班

4

黄贤圣

机电学院

电气自动化1833班

5

刘 雨

机电学院

城市轨道机电1902班

6

陈长睿

机械学院

模具设计与制造1909班

7

陈宇辰

机电学院

建筑智能化1809班

8

张昊冉

建工学院

测绘工程1806班

9

张 浩

机电学院

建筑智能化1809班

10

郑国梁

建工学院

建筑装饰1949班

 


“团结、自强爱国知识竞赛获奖人员名单

序号

姓 名

院(部)

奖励

1

丁军

本科部

等奖

(并列,共119名

2

张红

管理工程学院

3

赵云

管理工程学院

4

周宇翔

管理工程学院

5

朱建军

电子信息工程学院

6

张孟强

管理工程学院

7

姚欣乐

管理工程学院

8

方健

机电工程学院

9

张辰起

管理工程学院

10

胡俊

管理工程学院

11

王贺

建筑工程学院

12

胡智鑫

管理工程学院

13

李彤

管理工程学院

14

马致玄

管理工程学院

15

李祥

水利工程学院

16

唐文婷

管理工程学院

17

郝伟

管理工程学院

18

黄雷雷

管理工程学院

19

汪海瑶

管理工程学院

20

李世宏

管理工程学院

21

孔正东

管理工程学院

22

秦广虎

本科部

23

刘纯保

管理工程学院

24

刘梦蝶

管理工程学院

25

张箫剑

建筑工程学院

26

徐盛

本科部

27

马高举

建筑工程学院

28

王石军

电子信息工程学院

29

洪瑞

管理工程学院

30

朱敏

管理工程学院

31

相旭哲

管理工程学院

32

王书英

管理工程学院

33

容淑娟

管理工程学院

34

周其涛

管理工程学院

35

程碧玉

管理工程学院

36

王洋

本科部

37

储金文

管理工程学院

38

王汝煜

管理工程学院

39

张朝军

管理工程学院

40

程欢欢

管理工程学院

41

汪新慧

管理工程学院

42

叶玉童

机电工程学院

43

潘雅雯

管理工程学院

44

吴昊

管理工程学院

45

潘煜民

本科部

46

顾相龙

水利工程学院

47

施如意

管理工程学院

48

王娟

管理工程学院

49

姚婷

管理工程学院

50

王慧慧

管理工程学院

51

方坤

机电工程学院

52

金青青

管理工程学院

53

章正

管理工程学院

54

李忠成

管理工程学院

55

张忠佳

管理工程学院

56

徐友婷

资源与环境工程学院

57

钟宣知

管理工程学院

58

陈晟

管理工程学院

59

石红艳

管理工程学院

60

陈亮

管理工程学院

61

赵雨雪

本科部

62

徐勤勤

管理工程学院

63

倪佳佳

建筑工程学院

64

左扬

管理工程学院

65

郑士宇

资源与环境工程学院

66

周燕丽

管理工程学院

67

程玲

管理工程学院

68

刘晓琳

管理工程学院

69

吴旋旋

管理工程学院

70

汪鑫

管理工程学院

71

李梦茹

管理工程学院

72

江馨雨

管理工程学院

73

方佳佳

管理工程学院

74

刘睿卿

管理工程学院

75

曹龙

管理工程学院

76

班胜兰

管理工程学院

77

黄浩宸

建筑工程学院

78

李雯

管理工程学院

79

程珂

管理工程学院

80

朱倩玲

管理工程学院

81

陈柳

管理工程学院

82

张奥然

管理工程学院

83

徐晓凡

管理工程学院

84

项宗椿

管理工程学院

85

张影

管理工程学院

86

杨双双

水利工程学院

87

熊涛

管理工程学院

88

丁燕

管理工程学院

89

安旭

管理工程学院

90

吴素婉

管理工程学院

91

赵颖

管理工程学院

92

钱慧

管理工程学院

93

田艺

市政与交通工程学院

94

张婷婷

管理工程学院

95

齐仪

管理工程学院

96

李恒

电子信息工程学院

97

纪雨晴

管理工程学院

98

岳义芳

管理工程学院

99

徐成诺

管理工程学院

100

张保恩

管理工程学院

101

袁奥

电子信息工程学院

102

江伟龙

管理工程学院

103

姜海伦

管理工程学院

104

李嫚玉

管理工程学院

105

严恒梅

管理工程学院

106

孙康

机械与汽车工程学院

107

马爽爽

管理工程学院

108

张苏宁

管理工程学院

109

杨帅

电子信息工程学院

110

成羽

管理工程学院

111

武帆

管理工程学院

112

陈金松

管理工程学院

113

陆文定

本科部

114

姚昌慧

管理工程学院

115

陈慧

管理工程学院

116

王丹

管理工程学院

117

杨星雨

管理工程学院

118

余祎慧

管理工程学院

119

刘同庆

管理工程学院

 

三、大学生诗文朗诵(小视频)获奖名单

奖励

获奖

(学院+班级+姓名)

朗诵作品

一等奖(共3名

建工学院 建信1902蔡庆怡

《会唱歌的鸢尾花》

机电学院 电气1833王雨晴

《青春中国》(欧震)

管理学院 会计1905黄诺

《我的南方和北方》

(赵凌云)

等奖

(共6

管理学院 会计1804张晓杰

《独爱深秋》

资环学院 水管1829钱川、水文1821孙翰廷

《月光下的中国》

市政与交通学院 给排水1921徐超锐

《在灿烂的阳光下》

电子信息学院 数媒1916张晓娅

《我骄傲,我是中国人》(王怀让)

管理学院 会计1803王杨

《热爱生命》(汪国真)

资环学院 环监1914杜丽娟

《相信未来》

等奖

(共9

机电学院 建智1809张前

《少年中国说》 梁启超)

本科部 工程管理1801吴小燕

《祖国啊,我要燃烧》(叶文福)

电子信息学院 微应1928 戴小龙

《可爱的中国》(方志敏)

市政与交通学院 造价1954候静雯

《相信未来》(食指)

机械与汽车学院 新汽1903李洁

《以梦为马》(海子)

本科部 土木工程1801宋抗洪

《致橡树》(舒婷)

资环学院 水管1934张梦想

《心田上的百合花》

电子信息学院 动漫1811余道欢

《祖国啊,我亲爱的祖国》(舒婷)

电子信息学院 通信1910郭子豪

《再别康桥》(徐志摩)

优秀

(共50

 

电子信息学院 物联网1907吴春阳

《如果有来生》(三毛)

电子信息学院 微应1927姜春悦

《致橡树》(舒婷)

管理学院 会计1804吴慧群

《我的祖国》

管理学院 连锁1909张艳

《匆匆》(朱自清)

建工学院 园林1901张爽

《预言》

市政与交通学院 运管1802王菲雨

《花木兰》(郭茂倩)

水利学院 水电1882时乾正

《琵琶行》(白居易)

水利学院 工程1918谢文文

《祖国,或以梦为马》(海子)

电子信息学院 微应1926王祖明

《人生就是一首诗》

管理学院 房产1924黄浩然

《致青春》

管理学院 会计1905李月

《匆匆》(朱自清)

管理学院 会计1906吴颖

《没有一个冬天过后不是春暖花开》

资环学院 水文1922晋鑫晨

《赞美》

管理学院 会计1907程运

《匆匆》(朱自清)

管理学院 电商1909吴邱

《相信未来》(食指)

建工学院 建信1902付歆茹

《青衣》

水利学院 工程1815周强

《将进酒》(李白)

市政与交通学院 造价1852王梦珂

《匆匆》(朱自清)

资环学院 环监1914赵丹丹

《翻开五月的日历》

本科部 工程管理1901孟祥纪

《回答》(北岛)

市政与交通学院 造价1851陈薛阳

《匆匆》(朱自清)

管理学院 连锁经营1909喻婷

《匆匆》(朱自清)

管理学院 经管1826高雨兴

《陌上花开》(徐志摩)

管理学院 物业1921戚兵艳

《雨巷》(戴望舒)+《再别康桥》(徐志摩)

管理学院 市场营销1901顾江涛

《岳阳楼记》(范仲淹)

市政与交通学院 运管1903翟天辰

《灯》(巴金)

市政与交通学院 造价1956应晨

《我们把春天吵醒了》(冰心)

电子信息学院 微应1925王中奎

《相信未来》

管理学院 物流1829薄开峰

《相信未来》(食指)

管理学院 人资1919黄蕾蕾

《中国正能量》(银莲、孙建军)

管理学院 人资1919吴洁茜

《青春中国》(欧震)

水利学院 工程1921李泽伟

《朝花夕拾》(鲁迅)

管理学院 物业1921高金

《春》(朱自清)

管理学院 人资1818徐成诺

《人生自然的节奏》

(林语堂)

机电学院 机电1965武俊峰

《我的南方和北方》

 赵凌云)

市政与交通学院 市政1925张美玲

《中国人失掉自信力了吗》(鲁迅)

市政与交通学院 运管1904王文婷

《相信未来》(食指)

资环学院 水管1931邹红雪

《我的祖国》

本科部 土木工程1801徐盛

《这也是一切》(舒婷)

管理学院 经管1826 石晶晶

《琵琶行》(白居易)

水利学院 水工1939何宇

《寻梦者》(戴望舒)

资环学院 应化19合班 张盐成

《你是人间的四月天》

资环学院 水管1934杨刚

《琵琶行》

管理学院 房产1824杨磊

《赤壁赋》(苏轼)

市政与交通学院 城轨1815杨浩宇

《面朝大海,春暖花开》(海子)

市政与交通学院 城轨1916陈巧云

《春》(朱自清)

管理学院 市营1901刘璇

《劝学》(荀子)

管理学院 经管1927马爽

《春风》(老舍)

电子信息学院 物联网1805朱建军

《醉翁亭记》(欧阳修)

管理学院 会计1907盛涛

《我骄傲我是中国人》(王怀让)

 


国精神”读书创作征文获奖名单

奖励

获奖人

(学院+班级+姓名)

作品名称

(共3名

建工学院 建管1946 陶兰君

为什么沉默

本科部 工程管理1801 倪雅婷

追梦,圆梦

机械学院 新汽1903 李洁

读书的一生

(共4名

管理学院 会计1907 项宗椿

中国精神

本科部 工程管理1901 王思宇

学医

水利学院 水工1940 陆琪

一书一世界

资环学院 水管1931 孙豪

等奖

(共11名

电子信息学院 微应1929 吴晓

传承

管理学院 物业1921 章云

读书指引我前行

市政与交通学院 城轨1917 王灿

走进书的世界

电子信息学院 数媒1917 钮梦雅

中国精神铸就中国未来

本科部 工程管理1901 吴钰浈

精神永流传

水利学院 工程1921 管鹏飞

我以我手说文化

本科部 工程管理1901 陈杰

从新冠见中国精神

管理学院 电商1919 刘纯保

此生无悔入华夏

管理学院 连锁1808 储成勇

华夏之魂,民族之魄

本科部 土木工程1801 汤海东

中国精神

电子信息学院 微应1928 张子乐

书中岁月

优秀

(共20名

本科部 工程管理1801 谢英茂

向上走

本科部 工程管理1801 殷佳欣

上学

资环学院 水务1906 杨翔宇

疫情阅《热爱生命》有感

电子信息学院 微应1927 亢媛媛

书以致用,方能致远

机电学院 机电一体化1966 陈昊

明觉论

电子信息学院 数媒1917 尚琦

做一颗“螺丝钉”

电子信息学院 数媒1814 余梦婷

冬去春归

资环学院 水务管理1907 李松

与书相伴,志存高远

管理学院 连锁1909 朱敏

读书可以有很多原因

本科部 土木1801 王枢亮

中国梦我的梦

市政与交通学院 城轨1916 张香飞

中国梦,我的梦

管理学院 物流1829 崔长娥

中国精神

市政与交通学院 给排水1921 黄启佺

立志与坚持

资环学院 水管1934 杨刚

纵观中国历史,浅谈文学力量

市政与交通学院 给排水1820 边策

书的陪伴

本科部 土木1801 张宗宪

读书以怡情,以博彩,以成长

本科部 土木1901 徐盛

谈勤于读书

电子信息学院 微应1928 罗齐惠子

书香助‘疫’,扬中国精神

本科部 工程管理1901 杨忠远

读书学习,立志成才

水利学院 水工1939 王超

“四个自信”我践行


五、第五届书香校园读书月活动优秀组织奖名单

序号

得分排名,

共6个

院(部)

1

管理工程学院

2

市政与交工程学院

3

电子信息工程学院

4

水利工程学院

5

资源环境工程学院

6

本科

 

 

400811云顶集团 All Rights Reserved Copyright 2005
皖ICP备15022201号 皖公网安备34012200040

招生热线:0551-67316958、67316888 举报投诉电话:67316828 

学院地址:合肥市东门合马路18号 邮编:231603 

Baidu
sogou